Как фотографировать кольца

В этой непростой теме я предлагаю начать с основ.Совет 1. Объектив Правильно подобранный объектив обеспечит наилучшее к...

В этой непростой теме я предлагаю начать с основ.

Совет 1. Объектив

Правильно подобранный объектив обеспечит наилучшее качество съемки ювелирных изделий. Поскольку речь идет, как правило, о небольших объектах, необходимо использовать макрообъектив.

Этот тип объектива позволяет увеличить объект съемки, что дает возможность поместить его в кадр, даже если он совсем маленький.

Макрообъектив начального уровня позволяет получить изображение объекта в размере 0,5, что довольно неплохо. Однако если у вас есть бюджет и вы часто занимаетесь подобной съемкой, приобретите объектив, который позволит вам получить 1:1 - Sigma 70mm f/2.8 является отличным вариантом.

Бюджетной альтернативой макрообъективу является удлинительная трубка. Ее можно поместить между камерой и объективом, чтобы увеличить расстояние до матрицы. Это сократит дистанцию фокусировки и позволит приблизиться к объекту съемки.

Прежде чем приобретать удлинительную трубку для фотоаппарата, выясните, будет ли при этом сохраняться функция автофокусировки объектива, поскольку это не всегда возможно.

Совет 2. Использование штатива

Использование штатива является ключевым моментом в ювелирной фотографии по многим причинам.


Во-первых, он позволяет сохранять постоянство ракурса и перспективы на протяжении всей фотосессии - это очень важно, если вы делаете серию для каталога или интернет-магазина.


Кроме того, штатив позволяет избежать дрожания камеры. Это распространенная проблема при обучении фотографии ювелирных изделий, поскольку часто приходится снимать на более длинных выдержках. Это связано с использованием небольших диафрагм, чтобы все было в фокусе - подробнее об этом позже.
Наконец, при работе с макрообъективами очень важна фокусировка - штатив позволяет работать в режиме Live View для точной фокусировки.

Совет 3. Используйте белый фон

Вы можете подумать, что размещение ювелирного изделия на простом белом фоне - это скучно и не привлечет внимания потенциальных покупателей. Однако это не так.

Белый фон является отраслевым стандартом для изображений товаров, а на многих торговых площадках он даже обязателен - если вы хотите продавать свои украшения на Amazon, Rakuten или eBay, вам необходимо предоставить именно такое изображение.

Если задуматься, то это совсем не плохо. Ваше украшение привлекает все внимание, и занятый фон в изображении может сработать против вас.

Как только вы привлекли внимание покупателя, это также хороший способ демонстрации изделия. Белый фон не позволяет ювелирному изделию поглощать или отражать свет или цвета из окружающей среды.

Если вы хотите читпть больше советов по фотографии мы всегда можете найти их в самом большом онлайн журнале по фотографиям здесь.

4 сентября 2023, 18:09 | Просмотры: 286

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев