Как отправить денежный перевод в другую страну

Получатель за границейСегодня перечень адресатов серьезно расширился, но вообще чаще всего переводят деньги: родствен...

Получатель за границей

Сегодня перечень адресатов серьезно расширился, но вообще чаще всего переводят деньги:

  • родственникам, которые живут за рубежом много лет;
  • друзьям, осваивающим новое дело или уехавшим по семейным обстоятельствам;
  • частным кредиторам: они дали вам в долг и уехали, а вы хотите рассчитаться с ними;
  • детям, обучающимся в зарубежных вузах;
  • пожилым родителям, которые хотят жить отдельно, но нуждаются в материальной поддержке.

Как видите, список не так уж мал. Прибавьте к нему частные случаи. Например, вы заказали фотосессию, внесли предоплату, мастер выполнил ваш заказ и уехал, не дождавшись окончательного расчета. Сколько он пробудет за границей, предугадать сложно, поэтому проще рассчитаться, используя возможности платежных сервисов.

Перевод без открытия счета

Как правило, банковские транзакции между двумя странами происходят довольно медленно, если их вообще удается осуществить. Поэтому отправителям приходится искать альтернативные способы, обладающие более высокой скоростью. Но нельзя забывать и про надежность, ведь никто не хочет, чтобы деньги потерялись в пути.

Удачное решение – перевод через системы платежных сервисов. Довольно часто рекомендуют https://koronapay.com/transfers/. Услуги «Золотой Короны» представлены как в точках участников, так и онлайн: оформить транш можно в мобильном приложении «Денежные переводы» Koronapay.

Отправка через интернет обладает массой достоинств:

  • вы пользуетесь сервисом круглосуточно в любой день недели;
  • оформлять перевод можно там, где это удобно для вас: из дома, с работы, из метро и т. д.;
  • транзакция занимает минуты: как только оплата перевода подтверждается, его статус меняется на «Готов к выдаче»;
  • стоимость – 0,99 % от суммы, если валюта оплаты и выдачи совпадают. А если вы конвертируете перевод по курсу Золотой Короны, он будет отправлен без комиссии.


Важно знать

Аргументы выглядят убедительно. И если вы готовы к отправке, вам нужно выяснить некоторые детали.

  • Как пишутся фамилия и имя получателя латиницей?

Необходимо, чтобы данные в транзакции и в документе, удостоверяющем его личность совпадали. Поэтому правильное написание необходимо узнать заранее.

  • Подходит ли ваша карта для оплаты переводов «Золотая Корона»?

Некоторые банки взимают комиссию за подобные операции, и это может быть не так уж выгодно для вас. Уточните у эмитента, на каких условиях он проводит платежи через «Золотую Корону». Выберите наиболее выгодный для вас вариант. Порой может оказаться целесообразнее обратиться в пункт обслуживания и перевести сумму наличными.

Напоследок стоит сказать, что отправленная через «Золотую Корону» сумма может ждать получения и храниться в системе до 3 лет. В любой момент адресату предоставляется возможность обратиться и забрать ее. Главное, чтобы он знал уникальный номер денежного перевода и предоставил документ, удостоверяющий его личность. И, кажется, это весьма красноречивое подтверждение надежности сервиса.

21 февраля 2023, 09:26 | Просмотры: 476

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев