Как стать успешным блогером в Instagram? 5 ступеней к популярному блогу

Развитие технологий, интернета, сайтов создало условия для возникновения нового вида деятельности – блогинга
Выбор темы блога
Подбор платформы
Наполнение контентом
Привлечение подписчиков
Заработок на блоге
Заключение

Развитие технологий, интернета, сайтов создало условия для возникновения нового вида деятельности – блогинга. Пользователи Инстаграма*, занимающиеся такой деятельностью, пишут посты, снимают видео, проводят мероприятия, объединяющие разных людей. Жизнь блогеров насыщена событиями. Поэтому стать одним из них мечтают многие. Это хороший способ обрести популярность и заработок.

Выбор темы блога

Тема блога – это то, чему будет посвящена будущая профессия блогера. Тематика может быть многообразной, начиная от личной жизни, заканчивая работой или учебой. Тут много зависит от личных предпочтений и того, чем конкретный блогер хотел бы поделиться с другими людьми, используя продвигаемую страницу в интернете.

Помимо этого, популярны страницы в Инстаграме, где одни пользователи, увлекающиеся фотографированием, демонстрируют то, что удалось запечатлеть на камеру. Также многие блогеры отдают предпочтение видео формату, загружают видео, в которых рассказывают о собственной персоне. Показывают то, чем занимаются, снимают обучающие материалы или развлекательные видео.

Отдельного внимания заслуживают аккаунты, где публикуются видео, на которых разыгрывают людей. Очень популярный среди пользовательской аудитории формат, если ориентироваться на количество просмотров под такими видео. На начальном этапе специалисты по продвижению советуют купить живые просмотры Инстаграм, например на популярном сайте https://youliker.ru/39-kupit-prosmotry-v-instagram.html.

Подбор платформы

После определения подходящей темы можно переходить к следующему шагу на пути становления блогером. Нужно выбрать платформу, которая станет основой деятельности, куда будут загружаться посты, видео и другие материалы.

Для этой цели можно разработать собственный сайт, зарегистрировать аккаунт на специализированной платформе, в социальной сети. Важно помнить о том, что каждая социальная сеть имеет свои правила, соблюдение которых является обязательным и накладывает определенные ограничения на пользователей.

Если пользователь поставил перед собой цель завести блог, полностью управляемый только им самим и у него есть желание тратить время, силы и средства на его развитие, то лучшим вариантом будет разработка сайта и подключение к нему системы управления.

В качестве альтернативы можно рассмотреть социальные сети. Лучшим среди них вариантом является такая платформа как Instagram, ставшая популярной не только в России, но и во всем мире. Кроме того, можно завести блог в следующих соцсетях:

  • Ютуб.
  • Телеграм.
  • ВКонтакте.
  • Твиттер*.
  • Тик Ток.
  • Твич.
  • Яндек Дзен.
  • Фейсбук*.
  • Одноклассники.
  • Рутуб.
  • Лайк.
  • Яппи.
  • Трово.
  • Дискорд.
  • СаундКлауд.

Блог в социальных сетях имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно принимать во внимание. Если не нарушать правила выбранной платформы, то можно успешно вести креативную деятельность, набирая популярность среди аудитории и продвигая собственное творчество.

Наполнение контентом

Первое, что нужно сделать – это написать несколько постов и опубликовать их. Перед тем как начать собирать аудиторию, необходимо наполнить блок контентом по выбранной на предварительном этапе тематике. Лучше всего опубликовать 8-10 постов, что позволит сформировать положительное представление о странице у первых пользователей, подписавшихся на блог.

Так начинающий блогер в Инстаграме сможет проверить себя, получится ли у него на постоянной основе публиковать новые посты и делиться с аудиторией тем, что ему интересно.

Чтобы поддерживать интерес аудитории, необходимо хотя бы раз в день публиковать новый пост, наполненный интересным, увлекательным, познавательным материалом.

В случае с социальной сетью Instagram можно публиковать посты в разных форматах, включая видео, комбинируя их между собой. Это потребует сил и времени, но данный этап должен пройти каждый, кто хочет стать популярным блогером.

Привлечение подписчиков

Продвижение контента в социальных сетях, в том числе в Инстаграм, осуществляется посредством применения разных методов. Можно выделить несколько универсальных способов.

Напишите в социальных сетях, что завели собственный блог и прикрепить ссылку, по которой можно на него попасть. Делайте все, чтобы донести информацию до максимального количества пользователей. Для этого можно использовать хэштеги, ключевые слова, ну или просто купить живых подписчиков Инстаграм в безопасном сервисе https://youliker.ru/26-kupit-podpischikov-v-instagram.html. Можно найти блогера, занимающегося той же тематикой и сделать посты, посвященные друг другу.

Заработок на блоге

Если продвижение дает результаты и количество подписчиков увеличивается, то страницей начинают интересоваться рекламодатели.

Когда речь идет о небольшом блоге, часто предлагают услуг или товар в обмен на положительный отзыв. Блогеры с большой аудиторией получают деньги, если в публикуемых постах предоставляют информацию о каком-либо бренде.

Также можно самостоятельно формировать обратную связь с потенциальными рекламодателями. Это позволит начать зарабатывать.

Еще один вариант – это партнерские программы. Суть заключается в том, что блогер публикует обзор на товар и предоставляет своей аудитории ссылку на него. Если прикрепленной ссылкой воспользовались по назначению, то блогер получает часть прибыли от совершения покупки.

Реализация товаров и услуг также дает возможность получить прибыль о деятельности в интернете в качестве блогера. Блогер рассказывает аудитории о товаре или услуге, заинтересованные пользователи совершают покупку.

Заключение

Стать блогером может каждый. Для этого потребуется желание, аккаунт в социальной сети, смартфон и интернет. Также важно выполнить все представленные выше шаги и периодически, а особенно на начальном этапе, купить положительные комментарии Инстаграм на надежном сайте https://youliker.ru/kupit-kommentarii-v-instagram.html, чтобы получить результат. Популярность, заработок, любимое дело – все это становится доступным для блогеров, решивших добиться успеха в интернете и найти признание среди аудитории.

* Социальная сеть признана экстремисткой на территории РФ

26 октября 2023, 15:13 | Просмотры: 280

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев